চাঁদপুর হাসান আলী সরকারি উবিতে মুক্ত আলোচনা

ইব্রাহিম খান : চাঁদপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) জাহেদ পারভেজ চৌধুরী বলেছেন, আইনের প্রতি আমাদের শ্রদ্ধাবোধ থাকতে হবে। তাহলেই দেশে অপরাধ কমে আসবে। এদেশ হবে একটি স‚খি ও শান্তপ‚র্ন দেশ। কিন্তু অত্যন্ত দ‚ংখ জনক যে আমরা কেউই দেশের প্রচলিত আইন তেমন ভাবে মানছি না। যে কারণে আমাদের দিন দিনই নিত্য নতুন সমস্যার সৃস্টি হচ্ছে।

শনিবার (২০ জুলাই) দুপুরে চাঁদপুর হাসান আলী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সাথে জেলা পুলিশ প্রশাসনের মুক্ত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে ট্রাফিক আইন, ইভটিজিং ও সোশ্যাল মিডিয়া সম্পর্কে ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে সচেতনতা সৃষ্টিতে এই মুক্ত আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য বলেন, তোমরা জান একটি শ্রেণি দেশে গুজব চড়াচ্ছে। কিন্ত তোমাদের সাবধান থাকতে হবে। কোন ধরনের গুজবে কান দিবেনা। এ ধরনের গুজবে যারা লাইক কমেন্ট করবে তাদের প্রত্যেককে আইনের আওতায় আনা হবে। তোমরা কোন সমস্যার সম্ম‚খিন হলে তা বাবা মা ও শিক্ষকদের জানাবে এবং সাথে সাথে ৯৯৯ নাম্বারে ফোন দিবে। কিন্ত তোমরা যদি প্রতিবাদ না কর তাহলে অন্যায়ের পরিমান আরো বেড়ে যাবে। ফেসবুকে যদি অপরিচিত কারো রিকোয়েষ্ট এক্সেপ্ট না করো তাহলে নিরাপদে ফেসবুক ব্যবহার করতে পারবে।

এসময় শিক্ষার্থীরা ট্রাফিক আইন,ইভটিজিং ও সোস্যাল মিডিয়া সম্পর্কে বিভিন্ন প্রশ্ন করেন। পরে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সেসব প্রশ্নের উত্তর প্রদান করেন।

এসময় আরো বক্তব্যে রাখেন, চাঁদপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ নাসিম উদ্দিন,বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শিক্ষক মোহাম্মদ হোসেন, এস আই ইসমাইল হোসাইন। এসময় বিদ্যালয়ের অন্যান্য শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম খবর