স্টাফ রিপোর্টার : চাঁদপুর জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি আতাউর রহমান পারভেজের বিরুদ্ধে সামাজিক মাধ্যমে মিথ্যা অপপ্রচারের অভিযোগে আব্দুল্লাহ আল নয়ন এবং মেহেরুন আরোহা নামে দুইজনের এবং বাঁশেরকেল্লা নামের ফেসবুক পেইজের বিরুদ্ধে তথ্যপ্রযুক্তি আইনে মামলা করা হয়েছে।
মঙ্গলবার রাত ১১টায় সদর মডেল থানায় তিনি নিজেই বাদী হয়ে এই মামলা করেন। অভিযোগ দায়ের সম্পর্কে থানার ওসি মো. ওয়ালীউল্লাহ সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
আতাউর রহমান পারভেজ অভিযোগ করেন, বাঁশেরকেল্লা, আব্দুল্লাহ আল নয়ন এবং মেহেরুন আরোহা নামের ফেসবুক পেইজ থেকে ছদ্মনামধারী এই তিনটি ফেসবুক থেকে সরকার প্রধান এবং আমাকে নিয়ে নোংরা ভাষায় পোস্ট দেওয়া হয়েছে। এতে আওয়ামী লীগ এবং ছাত্রলীগই শুধু নয়, রাষ্ট্র এবং সরকারের অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে।
গত কয়েকদিন আগে রাজধানীর জিগাতলায় স্কুল শিক্ষার্থীদের ওপর হামলাকারী একজনকে প্রমাণের চেষ্টা করা হয়েছে, হেলমেটধারী অস্ত্র হাতের যুবক হচ্ছে চাঁদপুর জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আতাউর রহমান পারভেজ। দেখতে খুব ভদ্র হলেও শেখ হাসিনা এদের টাকা দিয়ে লালন পালন করে। এমন উদ্ভট পোস্টের সম্পর্কে জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি আতাউর রহমান পারভেজ বলেন, গত ৫ আগস্ট রাজধানীতে এমন ঘটনায় অভিযুক্তরা তাদের পোস্টের সঙ্গে ফটোশপ দিয়ে আমার ছবি বিকৃতভাবে উপস্থাপন করেছে। অথচ ওই দিন আমি নিজে জেলা প্রশাসক এবং পুলিশ সুপারের সঙ্গে থেকে চাঁদপুর শহরে ছাত্রদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে সহযোগিতা করেছি। যার তথ্যপ্রমাণ আমার নিজের ফেসবুকে দেওয়া আছে।
এমন পরিস্থিতিতে ৫ আগস্ট রাজধানীর জিগাতলায় সংগঠিত ঘটনায় দুষ্কৃতিকারীদের সঙ্গে আমার ছবি জুড়িয়ে দিয়ে যা উপস্থাপন করা হয়েছে, তা নোংরা এবং বিকৃত রুচির বহি:প্রকাশ।
এই বিষয় মঙ্গলবার রাতে ছদ্মনামধারী ওই কুচক্রী মহলের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য অভিযোগ দায়ের করেছেন, আতাউর রহমান পারভেজ।
এদিকে, অভিযোগ সম্পর্কে চাঁদপুর সদর মডেল থানার ওসি মো. ওয়ালীউল্লাহ বলেন, মামলা গ্রহণের পরপরই অভিযুক্তদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় নেওয়া হবে।
অন্যদিকে, জেলা ছাত্রলীগ সভাপতির বিরুদ্ধে সামাজিক মাধ্যমে মিথ্যা অপপ্রচারের বিরুদ্ধে বুধবার চাঁদপুর শহরসহ জেলার বিভিন্নস্থানে প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে ছাত্রলীগ।