স্টাফ রিপোর্টার : চাঁদপুর জেলা প্রশাসন, কোষ্টগার্ড ও পরিবেশ অধিদপ্তরের যৌথ অভিযানে ২ হাজার কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন, মেয়াদোত্তীর্ণ ও পচা ২শ’ কেজি চা পাতা, বিভিন্ন ব্যান্ডের খালি প্যাকেটে (প্রায় ৫০০ টি ) নকল চা পাতা জব্দ করা হয়েছে।
এদিকে শুক্রবার (১৪ জুন) সকাল ৯ টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চাঁদপুর শহরের ট্রাকরোড মস্তান বাড়ির একটি ঘর থেকে মালামালসহ ২ জনকে আটক করা হয়।
এদেরকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এক জনকে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন -১৯৯৫ এ ১০ হাজার টাকা, অপরজনকে পরিবেশ সংরক্ষণ আইন-১৯৯৫ ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ অনুযায়ী ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৬ মাস কারাদÐ প্রদান করা হয়েছে। জরিমানার টাকা তাৎক্ষণিক আদায় হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনাব আবিদা সিফাত।
অভিযানে উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুরের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান, পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক এ,এইচ,এম রাসেদ, কোষ্টগার্ড কমান্ডার আবদুল মালেক, কোষ্টগার্ড সদস্যবৃন্দ ও সাংবাদিকবৃন্দ।
জব্দকৃত পলিথিন বিধিসম্মতভাবে ডিসপোজালের জন্য পরিবেশ অধিদপ্তরে হস্তান্তর করা হয়েছে, চা পাতা ধ্বংস করা হয়েছে।