প্রখ্যাত আলেম মাও. শামছুল হক সাহেবের ইন্তেকাল

স্টাফ রিপোর্টার : ছোট সুন্দর আল-আমিন ছিদ্দিকীয়া সিনিয়র মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা চাঁদপুরের প্রখ্যাত আলেমেদ্বীন ও ওয়ায়েজিন আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শামছুল হক সাহেব ৪ ডিসেম্বর বুধবার দুপুর ২ টা ৩০ মিনিটে চাঁদপুর সদর উপজেলার ৫নং রামপুর ইউনিয়নে তার নিজ বাড়িতে ইন্তেকাল করিয়াছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)।

মরহুমের জানাজার নামাজ  ৫ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার বাদ যোহর ছোট সুন্দর আল-আমিন ছিদ্দিকীয়া সিনিয়র মাদ্রাসা ময়দানে অনুষ্ঠিত হইবে। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো আনুমানিক ১১০ বছর।

তিনি তৎকালীন সময়ে কলকাতা আলিয়া মাদ্রাসা থেকে কামিল পাশ করেন। এরপর থেকেই সারা বাংলাদেশে ওয়াজ করেন। তিনি তার গ্রামের বাড়ি চাঁদপুর সদর উপজেলার ৫নং রামপুর ইউনিয়নে “ছোট সুন্দর আল-আমিন ছিদ্দিকীয় সিনিয়র মাদ্রাসা” নামক একটি দ্বিনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠা করেন।

মৃত্যুকালে তিনি ছেলে-মেয়ে, নাতি-নাতনি সহ অসংখ্য শুভাকাঙ্খি ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। এমন বড় একজন আলেমের মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

এলাকাবাসীসহ ধর্মপ্রাণ সকল মুসলমানদেরকে যথা সময়ে মরহুমের জানাজার নামাজে শরীক হওয়ার জন্য বিশেষ ভাবে অনুরোধ করেছেন মরহুমের ৩য় ছেলে ছোট সুন্দর আল-আমিন ছিদ্দিকীয় সিনিয়র মাদ্রাসার অধ্যক্ষ হযরত মাওলানা আবুল ফারাহ সাহেব।

একই রকম খবর