মতলব প্রতিনিধি : মতলব দক্ষিণ যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা ফারুক হোসেনের বিরুদ্ধে প্রশিক্ষণের ভাতা আত্মসাৎ এর অভিযোগে লিখিত অভিযোগ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৯ নভেম্বর) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ প্রদান করেন প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারী প্রশিক্ষনার্থীদের পক্ষে সামিউল্লাহ সিয়াম।
অঅভিযোগ থেকে জানা যায়, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন ‘টেকনোলজি এমপাওয়ারমেন্ট সেন্টার অন হুইলস ফর আন্ডার প্রিভিলেজড রুলার ইয়ং পিপল অফ বাংলাদেশ’ সংক্ষেপে টেকাব শীর্ষক কারিগরি সহায়তায় মতলব দক্ষিণ উপজেলায় ভ্রাম্যমান কম্পিউটার ভ্যানে ৪৪ দিনব্যাপী ৪০ জন প্রশিক্ষনার্থী কে কম্পিউটার প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়।
প্রশিক্ষণে উপজেলার বেকার ২০ জন তরুণ ও ২০ জন তরুণী অংশগ্রহণ করে। প্রশিক্ষণের জন্য জনপ্রতি যাতায়াত ভাড়া বাবদ ২০০ টাকা এবং নাস্তার জন্য ১০০ টাকা সহ মোট ৩০০ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়। সেই হিসেবে প্রত্যেক প্রশিক্ষনার্থীর অনুকূলে ১৩,২০০ টাকা পাওয়ার কথা থাকলেও কোনো প্রশিক্ষনার্থী উক্ত নির্ধারিত টাকা পাননি বলে জানায়।
কিন্তু প্রশিক্ষণ পরিদর্শনকালে যুব মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব ও প্রকল্প পরিচালক আব্দুল লতিফ মোল্লা প্রশিক্ষনার্থীরা সকলেই বরাদ্দকৃত অর্থ পাবেন বলে আশ্বস্ত করেছিলেন। কিন্তু কোনো প্রশিক্ষনার্থী তাদের প্রাপ্য টাকা পায়নি। প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারীদের ভাতার টাকা চাইলে উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা বিভিন্ন ধরনের অজুহাত দেখাতে শুরু করেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়।
উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ ফারুক বলেন ওরা আমার বিরোদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার চালাচ্ছে । আমি সঠিক ভাবে তাদের টাকা দিয়েছি আমি কোন টাকা আত্মসাৎ করিনি ।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রেনু দাস বলেন আমি অভিযোগ পেয়েছি বিষয়টি দেখবো ।