আইজিপি ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারীর গ্রামের বাড়ি মান্দারীতে মসজিদ উদ্বোধন

স্টাফ রিপোর্টার : চাঁদপুরের কৃতী সন্তান ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী বিপিএম (বার)বলেছেন, আপনার সন্তান যেন মাদকের সংস্পর্শে না আসে সেদিকে নজর রাখতে হবে। মাদকের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষনা করেছি, আপনাদের সকলের সহযোগিতা থাকলে মাদক এ দেশ থেকে নির্মূল করবোই এবং মাদক নির্মূল করা সম্ভব হবে। আপনার সন্তানকে মাদকের হাত থেকে দূরে রাখার দায়িত্ব আপনার। এ দেশ থেকে জঙ্গীবাদ ও সন্ত্রাসকে নিমূল করবোই। তা’হলে এ দেশের আরো উন্নয়ন হবে বলে কামনা করছি। মহান আল্লাহ্ আমাকে দেশবাসী ও দেশের সেবারসুযোগ করে দিয়েছেন,তার জন্য খোদার কাছে শুকরিয়া আদায় করে তিনি।

শুক্রবার (১৯ জুলাই)  চাঁদপুর সদর উপজেলার ৪নং শাহমাহমুদপুর ইউনিয়নের মান্দারী গ্রামের নিজ বাড়ির সামনে নবনির্মিত বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের শুভ উদ্বোধন কালে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, আল্লাহ্ কাছে শুকরিয়া এলাকাবাসী জমিদান,মসজিদ নির্মানে সকল প্রকার সহযোগিতা করায় একটি মসজিদ নির্মান করতে পেরেছি। এটি আপনাদের মসজিদ,আপনারা দেখে শুনে রাখবেন। এ মসজিদটি আপনাদের আমানত। এ মসজিদের সাথে থাকলে এলাকাবাসী ধর্মীয় কাজে ধাবিত হবে। এ এলাকার ছোট-ছোট শিশুরা এখানে আসলে লেখাপড়া করার সুযোগ পাবে।

তিনি এলাকাবাসেিদর উদ্দের্শে বলেন, এক সময় এ এলাকার রাস্তাঘাট ছিলনা। নৌকায় দিয়ে এখান থেকে গিয়ে পড়াশুনা করতে হতো। তখন শিক্ষার তেমন ব্যবস্থাছিলনা। আজকে যে পরিবর্তন হয়েছে, তা’অসাধারন পরিবর্তন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, চাঁদপুরের পুলিশ সুপার মো: জিহাদুল কবির বিপিএম, পিপিএম, আইজিপি অফিসার এসপি মো: মাসুদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো: মিজানুর রহমান, এ এসপি চাঁদপুর সদর সার্কেল মো: জাহেদ পারভেজ চৌধুরী,চাঁদপুর সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো: নাসিম উদ্দিন,ডিবি ওসি মো: নূর হোসেন মামুনসহ পুলিশের উর্ধ্বতন কর্মকতাবৃন্দ ও এলাকার গন্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ,রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ শত-শত ধর্মপ্রান মুসলমান।

পরে বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে মিলাদ মাহফিলের আযোজন করা করা হয়।

মিলাদ মাহফিলে আল্লাহ্ দরবারে দেশ ও ইসলামে খেদমত করার জন্য সুযোগ চাওয়া হয়। এ ছাড়া আইজিপি ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারীর পিতা-মাতার রুহের মাগফেরাত কামনা করা হয় এবং তার দীর্ঘায়ু কামনা করে তিনি যেন দেশের কল্যানে কাজ করতে পারেন,সে জন্য দোয়া কামনা করা হয়। সবশেষ নবীজির রওজা জেয়ারতের জন্য খোদার কাছে সুযোগ চাওয়া হয়।

মিলাদ মাহফিল ও দোয়ার অনুষ্ঠানে মুনাজাত পরিচালনা করেন,মসজিদের পেশ ইমাম ও মহামায়া আয়শা ছিদ্দিকা মহিলা মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা হাফেজ মোহাম¥দ সাখায়াত হোসেন।

একই রকম খবর