প্রেস বিজ্ঞপ্তি : পত্রিকায় সংবাদ দেখে পানিবন্দী এক পরিবারের স্কুলপড়–য়া ছাত্রীসহ পরিবারটির যাতায়াতের জন্য নৌকা ক্রয়ে আর্থিক অনুদান দিয়েছেন চাঁদপুর চাঁদপুর জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ ওচমান গনি পাটওয়ারী।
সোমবার সকালে জেলা পরিষদ কার্যালয়ে ডেকে এনে গৃহিনী শামসুন্নাহারের হাতে নগদ দশ হাজার টাকা তুলে দেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান।
নৌকা ক্রয়ের টাকা পেয়ে আনন্দিত শামসুন্নাহার জানান, হাজীগঞ্জ উপজেলার হাটিলা পূর্ব ইউনিয়নের নোয়াপাড়া টঙ্গিরপাড় গ্রামে তাদের বাড়ি। বাড়ি থেকে আসা-যাওয়ার কোনো রাস্তাঘাট নেই। বর্ষা এলেই পানি ডিঙ্গিয়ে চলাচল করতে হয়। হাঁটুপানি, কোমড়পানি, বুকসমান পানি এমনকি পানিতে সাঁতরেও বর্ষায় তাদের বাড়ি থেকে অন্যত্র চলাচল করতে হয়। বিশেষ করে তার দশম শ্রেণীতে পড়–য়া মেয়ে জান্নাতুল, নবম শ্রেণীতে পড়–য়া ছেলে নাঈম এবং দ্বিতীয় শ্রেণীতে পড়–য়া ছেলে জিশানকে বিলের পানি পেড়িয়ে ভেজা কাপড় পাল্টিয়ে স্কুলে আসা-যাওয়া করতে হয়।
শামসুন্নাহারের পরিবারের এই দূরাবস্থার কথা দৈনিক চাঁদপুর বার্তা ও দৈনিক আলোকিত চাঁদপুরসহ আরো কিছু পত্রিকায় প্রকাশিত হলে তা নজর কাড়ে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ ওচমান গনি পাটওয়ারীর।
সোমবার শামসুন্নাহারকে খবর দিয়ে জেলা পরিষদে এনে নিজস্ব তহবিল থেকে নগদ দশ হাজার টাকা অনুদান দেন নৌকা ক্রয়ের জন্য। এছাড়া তার ছেলে-মেয়েদের পড়াশোনার জন্য ভবিষ্যতে জেলা পরিষদ ও ব্যক্তিগত তহবিল থেকে আর্থিক সহায়তার আশ^াস দেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান।